Карвинг в тренажерном зале
- Судя по вашему рассказу на Форуме, на горнолыжном тренажере можно научиться карвингу, не выходя из помещения. Это в самом деле так?
Михаил Мануилов (руководитель проекта):
— Да, хоть на первый взгляд кажется маловероятным. Но только до той поры, пока не поймешь, что с точки зрения механики карвинг — не так уж и сложно. Собственно, суть его можно сформулировать как «игра с центробежными силами» путем изменения закантовки лыж. Карвинговая лыжа устроена таким образом, что, если ее поставить на кант и надавить, то она прогибается и начинает идти по дуге. При большем угле закантовки прогиб увеличивается и радиус дуги сокращается. Одновременно изменяется центробежная сила, действующая на лыжника. А вот как именно происходит этот процесс, какой функциональной зависимостью связаны закантовка лыжи и величина действующей на спортсмена центробежной силы? Кроме того, ведь на величину центробежных сил, помимо закантовки лыж, влияет еще много других факторов: крутизна и состояние склона, прохождение определенной фазы поворота, скорость движения, вес лыжника и т. д.
Оговорюсь, что речь идет, конечно, о катании «резаными дугами». Ведь если вы привыкли кататься «соскальзыванием», то для этого карвинговые лыжи не нужны.
Чтобы процесс катания смоделировать вне склона, необходимо учесть большое количество различных параметров, и при необходимости динамически их изменять. А сделать это можно только с привлечением современных компьютерных технологий.
В тренажерах SkyTec Interactive используются датчики, следящие за положением лыж, электрические приводы, развивающие силы, эквивалентные центробежным силам на склоне, мощный блок силовой электроники и компьютер, управляющий всей этой системой.
— Разумеется, это «очень просто». Но как же все-таки учиться карвингу?
— Да почти так же, как на горе. — Стал на лыжи, закантовал их — и «поехал по дуге». Центробежная сила (а точнее, ее эквивалент) удерживает вас в наклонном положении, и главная задача — научиться четко «регулировать» глубину, длительность дуги, правильно определять момент и способ выхода из дуги и перехода в новый поворот. Как и на склоне, ключевую роль в этом процессе играет правильное распределение давления, оказываемого на внутреннюю и внешнюю лыжу, а также степень прогиба в тазобедренном и коленном суставах.
— И что же, может тренажер сравниться с реальным склоном?
— В том, что касается обучения и тренировок по карвинговой технике — конечно, может. Более того, на тренажере достаточно сложные технические элементы можно отрабатывать, находясь в «дуге» сколь угодно длительное время, при этом сразу же привыкая к действию мощных центробежных сил, соответствующих движению на больших скоростях. А ведь в первую очередь именно страх перед скоростью не позволяет новичку карвинга почувствовать, в чем состоит смысл той самой игры с центробежными силами.
Пытаться на горе учить новичка карвингу, пока он еще боится скорости — то же самое, что учить человека кататься на велосипеде, стоящем на месте. Но для того, чтобы новичок перестал бояться скорости, он уже должен уметь справляться с центробежными силами. В этом противоречии и состоит основная сложность обучения карвингу непосредственно на склоне. И вот именно эту проблему позволяет решить тренажер.
— Значит, если учиться на вашем тренажере, инструктор не нужен?
— Нет, живого инструктора, конечно, ни один компьютер не заменит. А вот занятия на тренажере вместе со специально подготовленным инструктором — гораздо эффективнее. К тому же работать инструктору удобнее: например, можно просто взять и поставить колени тренирующегося в правильную позицию на любой фазе поворота. Кроме того, компьютер предлагает инструктору: помощника — виртуального инструктора, различные режимы тренировок, выбор типа лыж, крутизны и степени бугристости склона, и даже возможность виртуальных тренировок на трассах слалома и слалома-гиганта.